Внимание! Конкурс профсоюзных страниц!

Утверждено на заседании президиума

28 февраля 2013 г., протокол №37

о районном конкурсе
«Профсоюзная страница на сайте образовательного учреждения» первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений Орехово-Зуевского муниципального района.

1. Цели и задачи конкурса

1.1 Создание общедоступных профсоюзных электронных ресурсов.

1.2 Привлечение председателей профкомов к использованию и созданию интернет-ресурсов.

1.3 Развитие районной профсоюзной электронной сети.

1.4 Определение лучших первичных организаций, в которых имеются профсоюзные страницы на сайте образовательных учреждений.

2. Порядок проведения конкурса

2.1 В Конкурсе могут принимать участие образовательные учреждения дошкольного, общего, дополнительного образования, имеющие на своих сайтах страницы, содержащие профсоюзную информацию.

2.2 Конкурс проводится в заочной форме с 01.03.2013г. по 24.03.2013г.

2.3 Для участия в Конкурсе необходимо до 24 марта 2013 года подать заявку на электронный адрес burova-gp@mail.ru. (Приложение 1).

2.4 Экспертиза web-страниц и подведение итогов проводится 25‑31 марта 2013 г.

2.5 Вся информация о ходе Конкурса и его результатах публикуется на сайте http://www.profsoyuz-ozr.narod.ru/

3. Критерии оценки конкурсных материалов

3.1 Критериями оценки конкурсных материалов являются:

• информативность и значимость представленных материалов;
  • разнообразие и качество информации;
  • дизайн страницы сайта;
  • удобство для пользователя;

3.2 Примерное содержание web-страницы:

• Сведения о председателе первичной профсоюзной организации: полное имя, краткие биографические данные, обращение к членам профсоюза и другое;
  • Состав профсоюзного комитета с указанием полномочий;
  • Основные документы профсоюзной организации /план работы, решения собраний и другое;
  • Информация об основных направлениях работы первичной профсоюзной организации;
  • Ссылка на сайты райкома профсоюза и обкома профсоюза;
  • Наличие новостной ленты;
  • Web-сайт должен быть оптимизирован для разрешения экрана монитора 1024х768 и нормально читаться при других разрешениях;
  • Web-страница должна поддерживать кодировки русских шрифтов;

4. Подведение итогов конкурса

4.1 Для подведения итогов конкурса президиумом РК профсоюза формируется жюри (Приложение 2).

4.2 Жюри оценивает профсоюзные страницы и выявляет победителей по двум группам:

• 1 группа: первичные профсоюзные организации общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования
  • 2 группа: первичные профсоюзные организации дошкольных образовательных учреждений.

4.3 Победители и призёры (1, 2, 3 место) награждаются призами и грамотами Управления образования и райкома Профсоюза.

E-mail: burova-gp@mail.ru